Курская область. Три человека оказались заблокированными в машине после ДТП

05.10.2011, 15.45

Сегодня утром в 9 часов 40 минут в дежурно-диспетчерскую службу Дмитриевского района Курской области по номеру «112» сообщили о дорожно-транспортном происшествии. Авария произошла на участке трассы Тросна-Калиновка. 

В результате столкновения двух автомобилей «ВАЗ» 2105 и авто марки «Фольксваген» пассажиры отечественного транспорта оказались заблокированными в салоне. Столкновение произошло потому, что один из автомобилей не уступил дорогу другому, отмечает пресс-служба ГУ МЧС РФ по Курской области. 

К месту происшествия были оперативно направлены огнеборцы местной пожарной части, сотрудники ГИБДД, скорая медицинская помощь. С помощью гидравлического аварийно-спасательного инструмента спасатели извлекли троих пострадавших.

- При проведении операции по спасению мы столкнулись с трудностями, - рассказал заместитель начальника Дмитриевской пожарной части Юрий Олешкин. – У водителя были сильно зажаты ноги и для того, чтобы извлечь его из авто, пришлось полностью срезать крышу транспортного средства.

После оказания пострадавшим первой помощи они были доставлены в центральную районную больницу.

ЦФО, Курская область

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть