Курскому боксеру Александру Поветкину возможно предстоит бой против Эвандера Холифилда

03.10.2011, 15.38

Курский супертяжеловес Александр Поветкин может провести первую защиту титула чемпиона мира по версии WBA 17 декабря в Цюрихе - в бою против знаменитого американского боксера Эвандера Холифилда, сообщил промоутер россиянина Владимир Хрюнов.

Как напоминает РИА "Новости", Поветкин завоевал чемпионский пояс 27 августа, по очкам победив в немецком Эрфурте представителя Узбекистана Руслана Чагаева. В качестве почетного гостя присутствовал на том поединке 48-летний Холифилд, среди предыдущих соперников которого были Майк Тайсон и Леннокс Льюис.

"Немецкая компания Sauerland Event, занимающаяся делами российского боксера, после победного для Александра субботнего боя провела в Эрфурте предварительные переговоры с представителями Холифилда, - сказал по телефону Хрюнов. - В качестве даты проведения матча рассматривается 17 декабря, а города - Цюрих".

Собеседник агентства не исключил, что этот бой состоится в Москве. "Вероятность проведения матча Поветкин - Холифилд в настоящее время я оцениваю как 50/50", - подчеркнул Хрюнов.

Чемпион Олимпиады-2004 Поветкин, которому 2 сентября исполнилось 32 года, выиграл на профессиональном ринге все 22 боя (15 - из них досрочно). Холифилд победил в 48 боях (в 29 - нокаутом), 10 проиграл и два завершил ничейным исходом.

Ранее американский боксер дважды встречался с россиянами, оба раза проиграв по очкам. В 2007 году Холифилд в Москве уступил чемпиону мира WBO Султану Ибрагимову, а в 2008 в Цюрихе - обладателю пояса WBA Николаю Валуеву

ЦФО, Курская область

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть