Жестокое убийство произошло на выходных в Курске

03.10.2011, 10.34 -

На минувших выходных в Железнодорожном округе Курска произошло жестокое убийство. Из чувства ревности мужчина убил бывшую жену.

Как рассказал нашему агентству и.о. прокурора Железнодорожного округа города Курска Александр Гатилов, убийство произошло в субботу, 1 октября. Мужчина пришел в дом на ул. Ильича, где проживала его бывшая супруга. Он обвинил ее в измене, несмотря на то, что уже не состоял в браке со своей жертвой. В результате ссоры мужчина жестоко убил бывшую жену, перерезав ей горло.

"Найти убийцу не составило труда. В настоящее время он задержан, прокуратура будет поддерживать ходатайство о его аресте. Сейчас ведется расследование. Уголовное дело в отношении мужчины уже возбуждено по ст. 105 УК РФ "Убийство". Максимальная санкция по этой статье - до 15 лет лишения свободы", - рассказал Александр Гатилов.

Отметим, что это жестокое убийство - не единственный подобный случай. Совсем недавно, 12 сентября, произошло схожее преступление. Тогда мужчина выстрелом из охотничьего ружья застрелил жену, после чего сам явился в отделение полиции с повинной.

ЦФО, Курск

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть