2 октября на курском ипподроме состоится закрытие бегового сезона

30.09.2011, 14.10 -

В воскресенье, 2 октября, день курский ипподром отмечает свое 138-летие. И в этот же день пройдет розыгрыш финальных призов Большого круга Центральной России, в котором будут участвовать 39 наездников из Курской, Белгородской, Брянской, Воронежской, Московской, Орловской, Саратовской и Тульской областей. 

Как рассказала нашему агентству зоотехник курского ипподрома Любовь Иванина, за весь сезон было испытано 85 рысистых лошадей и организовано 79 выступлений. По итогам сезона самыми быстрыми скакунами Курска и Курской области стали: среди двухлеток - жеребец Повелитель(Солнцевский район), среди трехлеток — жеребец Марципан (Касторенский район), среди четырехлеток — кобыла Леди Я (Золотухино) и в старшем возрасте — лучшая лошадь Кедр (Кшенский район).

Призерами сезона в номинации «Самый талантливый» стали наездники из нашего края Геннадий Лавренов на жеребце Повелитель и Владимир Коклюшин на кобыле Шакира. Самый главный Большой курский четырехлетний приз (Дерби) ушел в Тулу, его обладателем стал Александр Колесников на жеребце Голиаф.

2 октября пройдут финальные бега, в которых примут участие лучшие наездники сезона. Соревнования начинаются в 12 часов.

ЦФО, Курская область

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть