Курский "Авангард" не смог дома переиграть лискинский "Локомотив"

30.09.2011, 11.11

Накануне в матче 25-го тура Первенства России во втором дивизионе (зона "Центр") футболисты курского "Авангарда" уступили "Локомотиву" из города Лиски со счетом 1:2.

Как сообщает официальный сайт курского клуба, в первом тайме у хозяев абсолютно ничего не получалось. Это было на руку гостям, которые незадолго до перерыва повели в счете. После подачи углового двухметровый гигант Анатолий Якушев головой направил мяч в сторону ворот "Авангарда". Голкипер курян Илья Гаврилов с первым ударом справился, но Якушев успел на добивание и без проблем доставил мяч в сетку.

В стремлении изменить игру Александр Игнатенко в перерыве произвел четыре замены (редчайший случай!) и эта мера в некоторой степени оживила игру "Авангарда".

Однако до опасных моментов у ворот "Локо" дело практически не доходило. Гости выстроили два рубежа эшелонированной обороны, преодолеть которую форварды "Авангарда" так и не сумели.

За 12 минут до окончания игры Карен Саргсян уверенно забил 11-метровый, назначенный за игру рукой в штрафной.

Но игру спасти не удалось. Гости провели молниеносную контратаку в финале которой выведенный на убойную позицию Алексей Еремин не промахнулся и поставил эффектную точку в матче, пробив с линии штрафной в нижний угол.

Теперь "Авангарду" предстоит матч в Губкине. Кстати, местный ФК "Губкин" в минувшем туре переиграл на выезде подольский "Витязь" со счетом 2:0.