Курское отделение Фонда мира отпраздновало 50-летний юбилей

29.09.2011, 16.14

50-летний юбилей накануне отпраздновало Курское областное отделение Российского фонда мира. На торжественном собрании, посвященном этой дате, в киноцентре духовной культуры пригласили не только российских миротворцев разных поколений, но и гостей из Польши и Германии.

Курское областное отделение РФМ было создано в сентябре 1961 года. До сих пор к областной организации постоянно присоединяются все новые и новые добровольцы. С 1992 года в нашем регионе работает и единственная в своем роде детская миротворческая и благотворительная организация «Детский центр мира». А три года назад при региональном Фонде был создан Совет национальностей - новая форма межэтнического общения и сотрудничества. В 2008 году курскими миротворцами на благотворительные пожертвования издана книга «Миротворцы: от сердца к сердцу», рассказывающая о работе миротворческих общественных организаций региона.

Более ста курских миротворцев награждены золотыми медалями РФМ. Заслуги курян заметили на федеральном уровне: в 2010 году программа поддержки детей с ограниченными возможностями получила президентский грант, более полумиллиона рублей.

Стоит отметить, что одной из первых и самых главных программ миротворцев стал Международный марш мира. В этом году его участникам удалось дойти до Берлина.

ЦФО, Курск
 

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть