Детский хор из Курской области стал победителем международного конкурса

29.09.2011, 11.41

Детский хор «Дружба» из Железногорска Курской области стал лауреатом I степени на XVIII Международном конкурсе хорового искусства «Южная Пальмира», прошедшего недавно в Одессе.

Как сообщает "Эхо недели - Железногорск", в конкурсе участвовали более 15 хоров - детские, молодежные, взрослые. Россию представляли коллективы Москвы, Орла и Железногорска.

Хор «Дружба» одержал победу среди детских коллективов. В его репертуар входили песни на русском, украинском, чешском языках. По словам директора хоровой школы «Дружба» Елены Лоскутовой, особенный отклик в зале нашло произведение «Взывая ко Христу», которое ребята исполнили вместе с заслуженной артисткой России Ириной Стародубцевой. Кстати, именно это произведение, по желанию жюри, железногорцы исполнили на гала-концерте.

Отметим, что нынешнее участие "Дружбы" на «Южной Пальмире» не первое. До этого коллективы хоровой школы несколько раз участвовали в конкурсе и становились лауреатами II степени.

«И вот теперь долгожданная победа. Дети смогли проявить себя лучшим образом, оказаться на высоте - это результат огромной работы, - говорит Елена Лоскутова. - Отмечу мастерство хормейстера Ольги Бушневой и концертмейстера Ларисы Маковой. Наш диплом международного уровня - это подарок городу ко дню рождения».

ЦФО, Курская область

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть