В Курской области едва не сгорел многоквартирный жилой дом

28.09.2011, 09.29

Накануне в поселке К.Либкнехта Курчатовского района огонь едва не уничтожил многоквартирный трехэтажный дом. Сообщение о пожаре поступило в «Службу спасения 112» около часа дня. К месту возгорания незамедлительно выехали огнеборцы местной пожарной части, милиции, скорой медицинской помощи.

Как оказалось, возгорание возникло в одной из комнат трёхкомнатной квартиры. Причиной стало неосторожное обращение хозяина (инвалида 2 группы) с огнем при курении. Из дверей распространялся густой чёрный дым. Чтобы обезопасить соседей, пожарным пришлось на время их эвакуировать. Всего из задымленного дома было эвакуировано 15 человек. Пострадавший был вынесен и передан работникам скорой медицинской помощи, которые констатировали у него ожог верхних дыхательных путей.

К счастью, благодаря оперативному прибытию и профессионализму огнеборцев, в этом пожаре никто не погиб. Как признаётся заместитель начальника пожарной части Курчатовского района Дмитрий Теняков, спасти жизнь человеку удалось во многом благодаря своевременно поступившему сообщению.

ЦФО, Курск

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть