БК "Динамо" выиграл Кубок губернатора Курской области

- 27.09.2011, 10.51 - Наталья Калинина

Победой БК «Динамо» (Курск) завершился традиционный турнир по баскетболу Кубок Губернатора Курской области, участие в котором, помимо БК «Динамо» (Курск) приняли БК «Энергия» (Иваново), БК «Спартак» (Ногинск), и БК «Олимпия» (Гродно, Беларусь).

В стартовом поединке турнира с командой «Спартак», который курянки проводили без американских баскетболисток Мишель Сноу и Темики Джонсон, продолжающих выступление в WNBA, хозяйки турнира одержали убедительную победу – 67:39 (10:12, 18:4, 18:7, 21:16).

В стартовом составе главный тренер «Динамо» Альфредас Вайнаускас выпустил Наталью Водопьянову, Анастасию Фомину, Анастасию Бочарову, Аушру Бимбайте и Екатерину Лисину. Впрочем, в течение матча игровое время получили все игроки команды. Если поначалу подмосковные баскетболистки ( за «Спартак» в этом сезоне выступают экс-игроки «Динамо» Варвара Псарева и Раиса Леньшина) оказывали достойное сопротивление и даже выиграли первую четверть, то затем инициатива полностью перешла курянкам.

Чуть более серьезное сопротивление оказали баскетболистки «Энергии», но и в этом матче «Динамо» стало победителем -69:49 (21:15, 12:10, 21:17, 15:7).

В старте Бочарову заменила Екатерина Арсеньева, а Водопьянову - Анна Петракову.

Команда пока ищет свою игру, явно не хватает взаимодействия и понимания. Но тренерский штаб уверен, что времени до сезона хватит, чтобы отработать ошибки.

Финальный поединок с БК «Олимпия», на котором присутствовал Губернатор Курской области Александр Михайлов, также завершился победой хозяек паркета – 79:53 (15:10, 22:10, 21:11, 21:22). Разница в счете могла быть более солидной, но финальные пять минут на площадке играл практически молодежный состав: Мясникова, Гарькавская, Краснощек, Нечепаева.

Самым полезным игроком встречи стала Екатерина Арсеньева, набравшая 13 очков.

Одержав победы во всех трех матчах, команда «Динамо» в 9-й раз стала обладателем Кубка Губернатора.

Лучшим игроком команды была признана Аушра Бимбайте, приз MVP турнира достался Екатерине Лисиной.