В здании курского аэропорта произойдет "терракт"

26.09.2011, 12.05

На завтрашний день, 27 сентября, запланировано проведение тактико-специального учения «Курскаэропорт – Набат – 2011». По сценарию учений спецслужбам предстоит устранять последствия терракта в здании курского аэропорта.

Учения будут проводиться Оперативным штабом в Курской области. Главная их цель - отработка взаимодействия подразделений ФСБ, МВД, МЧС, Минобороны, ФСО, УФСИН и органов власти.

Планируется, что в рамках учения проверят уровень готовности руководства объекта авиационного транспорта, а также сотрудников правоохранительных органов и других задействованных структур к действиям в условиях возникновения угроз и проявлений террористического характера. Кроме того, в ходе учения пройдут мероприятия по минимизации и ликвидации последствий совершенного террористического акта и его расследованию.

Как предупреждают в пресс-службе УФСБ России по Курской области, завтра в районе аэропорта г.Курска с 10-00 по 15-00 возможно введение частичного ограничения перемещения граждан. В это же время планируется движение по Курску организованных колонн военной и специальной техники.

ЦФО, Курск

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть