В Курске прошли соревнования по пожарно-прикладному спорту среди дружин юных пожарных

- 23.09.2011, 17.35 -

С 20 по 22 сентября прошли соревнования по пожарно-прикладному спорту среди дружин юных пожарных Курска. Организаторами соревнований стали ГУ МЧС по России по Курской области, Курское областное отделение ВДПО и ООО ЧПО «Брандмайор».

Как сообщает отдел противопожарной пропаганды и связям с общественностью Курского областного отделения ВДПО, соревнования проводились по административным округам, в первый день на стадионе собрались представители Железнодорожного административного округа, во второй - Сеймского и на третий день соревновались дружины юных пожарных Центрального административного округа.

Соревнования проводились по возрастным группам среди юношей и девушек и проходили в три этапа: преодоление сто метровой полосы с препятствиями, подъем по штурмовой лестнице в окно второго этажа учебной башни и эстафета.

В каждом административном округе были определены команды-победительницы, занявшие первые три места, они и примут участие в городских соревнованиях по пожарно-прикладному спорту, которые состоятся 28 сентября. Организаторы соревнований готовят для ребят, которые примут участие в городских соревнованиях, несколько  интересных моментов. Это и показательные выступления профессиональных спортсменов, и обед, приготовленный в полевых условиях, и сладкие подарки.

В Железнодорожном округе участвовало 11 команд, из которых победителем стала школа № 36, второе и третье места заняли команды школ №35 и №8 соответственно. В Сеймском округе участвовало 15 команд, победу праздновала команда школы № 3, призерами стали школы № 45 и № 29. В Центральном округе участвовало 17 команд и лучшей стала команда школы № 5. Второе и третье места поделили команды школ № 57 и № 51.

Все команды вышедшие в финал были награждены дипломами и ценными подарками, также дипломами и призами были награждены дети, занявшие призовые места в личных первенствах. За три дня соревнований дипломами и подарками были награждены 108 участников соревнований.