В Курске пройдет традиционный Всероссийский юношеский турнир по дзюдо на призы Шурова

23.09.2011, 14.33 -

 ближайшие выходные в Курске, в спорткомплексе ЮЗГУ, в 15-й раз пройдет Всероссийский юношеский турнир по дзюдо на призы Александра Шурова. 

В Курск приедут около 400 спортсменов России, Украины, Беларусии. В турнире примет участие курская сборная, а также юношеская сборная страны. Начало соревнований 24 и 25 сентября состоится в 11.30, а открытие турнира пройдет 24 сентября в 17.00.

По словам заслуженного мастера спорта, полковник ФСБ РФ и виновника торжества Александра Шурова, данный турнир, как и предыдущие, служит для приобщения молодых ребят к дзюдо, для сохранения традиций этого вида спорта. «За восемь лет сборная нашей страны на чемпионатах Европы и Мира выиграла 90 медалей, из них - 40 золотых», - отметил Александр Шуров.

На конференции также обсуждались основные проблемы, касающиеся дзюдо. Председатель комитета по ФК и спорту Курской области Александр Марковчин сообщил, что Курску не хватает спортивных залов, татами, поэтому на следующий год запланировано строительство нового спорткомплекса. В Курской области на дзюдо в этом году было выделено около 8 млн. рублей.

ЦФО, Курская область 

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть