В Курске начала свою работу IX Всероссийская студенческая научная конференция

22.09.2011, 15.13 -

Сегодня в стенах филиала ВЗФЭИ г. Курска, состоялась церемония открытия IX Всероссийской студенческой научной конференции «Мировой опыт и экономика регионов России».

Экспертами конференции приглашены представители региональной администрации, депутаты Курской областной Думы, общественные молодежные организации и партии. Конференция будет проходить при финансовой поддержке Российского гуманитарного научного фонда.

Для обсуждения и поиска решений проблем современной экономики, социологии и управления на коференцию прибыли   более 140 студентов и молодых ученых из курских вузов и других городов России - Москва, Орел, Брянск, Смоленск Санкт-Петербург, Томск, Пенза, Калуга, Тюмень, Нижний Тагил, Курган Екатеринбург и зарубежья (Киев, Севастополь, Харьков, Тернополь, Херсов Лейпциг, Йемен).   

На открытии пленарного заседания были поставлены основные цели мероприятия: решение вопросов об избирательной системе, вопросы предпринимательской деятельности, социальной политики, а также проблем трудоустройства и налогообложения. Далее предоставили слово участникам конференции, которые выступили со своими научными работами и статьями. Все статьи были опубликованы в сборнике «Мировой опыт и экономика регионов России».

Как рассказала нашему агентству кандидат экономических наук, профессор, член-корреспондент АГН, Директор филиала ВЗФИ г. Курска Людмила Дремова, IX Всероссийская студенческая научная конференция в этом году приобрела межнациональный характер, так как в ней принимают участие и студенты стран зарубежья. "Это говорит о том, что молодежь заинтересована в гражданском обществе, в котором она будет жить".

Программа мероприятия вплоть до 24 сентября. Помимо научных дискуссий и круглых столов участники конференции посетят концерт Русского камерного оркестра и побывают на экскурсии в Информационном центре Курской АЭС. В субботу состоится заключительное пленарное заседание, где эксперты подведут итоги конференции и вручат награды участникам. По окончании научного мероприятия рекомендации направят в органы законодательной и исполнительной власти Курской области. 

ЦФО, Курская область

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть