Курские борцы с триумфом выступили на двух соревнованиях

- 22.09.2011, 12.25 -

В Анапе завершились IV Всероссийские юношеские игры боевых искусств, в которых приняли участие 2500 спортсменов из регионов России по 28 видам единоборств, в том числе и команда Курской области в составе 50 человек.

Как сообщает пресс-служба комитета ФК и спорта Курской области, курчатовские кикбоксеры - воспитанники тренера Ивана Ситникова - стали призерами. Второе место у Валерии Камарициной, третьи места заняли Вадим Булгаков и Никита Пашков.

В единоборствен вет до вадао (вьетнамский стиль) победителем стал курянин  Владимир Усов,  второе место у Кирилла Уварова. Оба воспитанники Сергея Усова, Натальи и Евгения Малининых. Камарицина Валерия завоевала еще одно серебро.

В самбо бронзу завоевали Тимур Мишвилиани из Курчатова под руководством Владимира Шеремедцева и Антон Кременецкий из ОСДЮСШОР, воспитанник Антона Карпова.

Еще один триумф курских борцов состоялся на первом Кубке мира по рукопашному бою, который прошел в Филадельфии (США). В соревновании приняли участие сборные 18 стран. Трое спортсменов защищали честь России, в их числе и чемпион мира 2011 года Виталий Дериглазов, который завоевал Кубок мира в весовой категории до 90 кг. Сейчас Виталий начал подготовку к чемпионату МВД России в Казани.