В Курске завтра стартует межрегиональный фестиваль допризывной молодежи

20.09.2011, 15.55

Завтра в 11.00 на базе летнего оздоровительного лагеря «Орленок» в парке Солянка состоится открытие третьего межрегионального фестиваля молодых сотрудников ОВД и допризывной молодежи, который пройдет под эгидой УМВД России по Курской области совместно с областным комитетом по делам молодежи и туризму.  

В фестивале примут участие более 600 учащихся кадетских классов образовательных учреждений Курской области и 150 молодых сотрудников УМВД России по Курской, Орловской, Брянской, Липецкой, Белгородской областей, а также военнослужащие внутренних войск МВД РФ (в/ч № 6699).

В программу сборов включены соревнования по следующим дисциплинам военно-прикладного многоборья: снаряжение автоматного магазина 30 патронами; вождение автомобиля; неполная разборка и сборка ММГ-АК-74; стрелковый поединок (пейнтбол); рукопашный бой; викторина «Ратные страницы истории»; конкурс гражданской и патриотической песни; прохождение тактического поля на время военно-тактическая игра местности, медицинская подготовка, смотр боевой техники, стрельба из ПМ и т.д. 

Победители и призеры соревнований будут награждены грамотами, кубками, медалями и ценными призами, УМВД России по Курской области, комитета по делам молодежи и туризму Курской области.  

Как сообщает пресс-служба Управления МВД России по Курской области, в открытии примут участие представители Администрации Курской области, Курской областной Думы, Ассоциации ветеранов боевых действий органов внутренних дел и внутренних войск России.

ЦФО, Курская область

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть