Курские картингисты стали победителями и призерами прошедших соревнований

- 19.09.2011, 14.46 -

На минувших выходных на Курском картодроме состоялись соревнования пятого этапа Кубка России, Первенства России, Первенства РАФ и третьего этапа Чемпионата, Первенства ЦФО по картингу.

Как сообщает пресс-служба областного спорткомитета, в рамках пятого этапа Кубка России, Первенства России, Первенства РАФ спортсмены соревновались в пяти классах - «Пионер», «Кадет», «Национальный-юниор», «Национальный А», «Национальный Б». Всего на старт вышли 43 спортсмена из Курска, Москвы, Ст. Оскола, Воронежа, Кирова, Твери, Гагарина, Калуги, Белгорода, Орла, Казани, Архангельска, Ставрополя, Талдома, Кременки, Кириши, Сланцы, Серпухова, Ливны.

Город Курск представляли две команды ДЮСШ «Картинг» (6 человек) и Дворца пионеров и школьников (2 человека). По итогам турнира куряне стали победителями и призерами в разных классах. В частности, в классе "Национальный-ю" первое место занял Кирилл Сараев, а второе – Иван Федота. В классе "Национальный А" первое место завоевал Михаил Корнев. В классе "Национальный Б" третье место у Антона Бубнова.

В третьем этапе Чемпионата, Первенства ЦФО участвовало 78 спортсменов и 10 классов машин - «Мини», «Супер-Мини», «Пионер», «Кадет», «Национальный-юниор», «KF3», «KF2», «Национальный А», «Национальный Б», «KZ2».

Курск опять же был представлен двумя командами, но уже более многочисленными. ДЮСШ «Картинг» выставил десять пилотов, Дворец пионеров и школьников - восемь. И вновь куряне удачно выступили в турнире. В классе "Мини" третье место у Федора Малышкина. В "С-Мини" еще одна бронза у Данила Кривошейцева. В "KF3" Дмитрий Уткин и Даниил Дементьев заняли первое и третье места соответственно. В классе "Национальный-ю" первое место у Кирилла Сараева, на втором Иван Федота. В классе "KF2" третье место занял Игорь Скулков. В "Национальный А" второе место занял Евгений Призов.