Губернатор Курской области празднует юбилей

15.09.2011, 16.30

Сегодня свой 60-летний юбилей отмечает Губернатор Курской области Александр Михайлов. Поздравительные телеграммы юбиляру направили первые лица государства. 

Президент РФ Дмитрий Медведев пожелал главе региона успехов и выразил уверенность в том, что Александр Михайлов и в дальнейшем будет прилагать все усилия для укрепления социально-экономического потенциала региона и повышения уровня жизни людей. Поздравил Александра Михайлова и председатель Правительства РФ Владимир Путин. Он пожелал успехов в серьезной и ответственной работе, от результатов которой напрямую зависят динамичное развитие экономики Курской области, реализация значимого потенциала региона.

Кроме того, за большой вклад в социально-экономическое развитие областного центра губернатор удостоен почётного знака «За особые заслуги перед городом Курском».

Александр МИхайлов родился в Щигровском районе Курской области. Окончил Харьковский институт железнодорожного транспорта имени С. М. Кирова и Ростовскую высшую партийную школу. После службы в армии, с 1976 по 1991 гг. находился на комсомольской и партийной работе. Затем, с 1991 по 1993 г., был председателем Щигровского районного Совета народных депутатов. С 1994 по 2000 г. - депутат Государственной Думы РФ. Губернатором Курской области был избран в ноябре 2000 г.. В марте 2005 г. повторно вступил в должность Губернатора. Наконец, 1 марта 2010 г. Курская областная Дума в третий раз наделила Александра Михайлова полномочиями Губернатора Курской области.

ЦФО, Курск

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть