Курская область. Завершается прием заявлений в ПФР от федеральных льготников на соцпакет

16.09.2011, 11.13

Отделение Пенсионного фонда РФ по Курской области обращает внимание федеральных льготников, что 30 сентября 2011 года – последний день приёма заявлений об отказе от набора социальных услуг (социальной услуги) или о возобновлении предоставления социальных услуг (социальной услуги) на 2012 год. Начиная с 1 октября все действия, связанные с обращениями по данному вопросу, прекращаются, и в следующем году порядок предоставления набора социальных услуг определяется на основании последнего заявления.

Федеральный льготник имеет право выбрать либо набор социальных услуг полностью, либо часть набора социальных услуг с выплатой денежного эквивалента стоимости невыбранной услуги (услуг), либо денежный эквивалент полного набора социальных услуг.

Выбирая необходимые социальные услуги на следующий год, следует помнить, что при отказе от транспортной составляющей соцпакета и сохранении права только на санаторно-курортное лечение, в случае получения путевки на санаторно-курортное лечение проезд до места лечения и обратно оплачивается за свой счет.

Если решение льготника на следующий год не меняется, то ежегодно подавать заявление не нужно – оно имеет силу в течение всего времени, пока от льготника не поступит новое заявление (но не позднее прекращения права на меры государственной поддержки).

В случае принятия Вами решения, требующего оформления заявления по данному вопросу, просим не откладывать свой визит в учреждение Пенсионного фонда на последние дни сентября. Как показывает практика, в этот период образуются большие очереди, отнимающие много времени у посетителей. Особенно обращаем внимание на этот факт клиентов Управления ПФР по г. Курску и Курскому району.

ЦФО, Курск

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть