25 молодых семей Курска поучаствовали в клубе выходного дня «Веселые путешественники»

08.09.2011, 14.16

Уже шестой год подряд в начале сентября в городском центре детей и молодежи «Орленок» собираются молодые семьи с детьми города Курска, чтобы стать участниками клуба выходного дня «Веселые путешественники».

[im1]

Как рассказала нашему агентству сотрудник Городского молодежного центра социальных программ «Спектр» Светлана Денисьева, в этот раз провести незабываемые выходные на природе решили 25 активных семей, членов клуба молодых семей «Планета». Стоит отметить, что городской проект «Клуб молодых семей «Планета» - это уникальная площадка, помогающая сделать семейный отдых ярким и запоминающимся, благодаря разнообразным формам его проведения: это и летние фестивали для молодых семей, зимние забавы на свежем воздухе, квест-игры в Аквапарке, благотворительные мероприятия и городские площадки с креативными конкурсами. 

Первым испытанием «Веселых путешественников» стала эстафета «Веселый турист». Старт из палатки с рюкзаком на спине, разжигание костра, импровизированная переправа через реку, стрельба из пневматического ружья и оказание первой медицинской помощи ждали семей. Сочетание смекалки, везения, походных навыков и житейского опыта позволило трем семьям: Лыковым, Москалевым и Якуниным занять соответственно 1, 2 и 3 место. Глава семьи Лыковых подчеркнул: «Клуб позволяет обмениваться ценным опытом, создает комфортные условия для содержательного семейного отдыха курян, успешно формирует положительное социальное самочувствие и микроклимат каждой семьи».

[im2]

Во время этапа «Семейный тандем» папы, мамы и детишки получили возможность узнать и поиграть в старые, но забытые игры, такие как лапта и городски, и попробовать свои силы в незнакомых забавах: японские шахматы и одеялобол. А в рамках форум-клуба родители обсуждали важные вопросы о жизни страны и города; обменивались мнениями, проявляя свою активную гражданскую позицию.

Вечером первого дня семьи собрались на «Веселый каламбур», так совпало, что организатор этого мероприятия, городской центр социальных программ «Спектр», в эти дни отмечает свое 10-летие, поэтому семейные команды подготовили свои творческие открытки. Чего здесь только не было: театральное представление по мотивам сказки «Теремок», музыкальные и танцевальные номера, веселые хороводы, сказочный бал и даже праздничные пироги и торты. Но объединяло все выступления теплые и искренние пожелания добра, здоровья, счастья, творческих успехов и процветания для «Спектра».

[im3]

Второй день был посвящен маленьким членам семей, для них подготовили маршрутную игру «Веселые следопыты», дети с азартом искали в лесу съедобные грибы, проявляли командные навыки при изготовлении веревки из отдельных лоскутков и разгадывании секретного кода. А после было награждение дипломами, грамотами и памятными сувенирами.

Организаторы мероприятия – управление молодежной, семейной и демографической политики города и центр социальных программ «Спектр» отметили, что проект «Клуб молодых семей «Планета» объединяет яркие и самые активные семьи Курска и формирует модель идеального семейного досуга; создает особое воспитательное пространство и развивающую среду для молодых семей с детьми». И «Веселые путешественники» подтвердили это в очередной раз.  

ЦФО, Курская область

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть