Курские сотрудники УФСИН сделали подарок детдомовцам ко Дню знаний

06.09.2011, 16.07

Уже несколько лет ФСИН России по Курской области шефствует над одним из детских домов. Каждый новый визит в детский дом становится праздником как для мальчишек и девчонок, так и для офицеров. Тем более, что гости приезжают не с пустыми руками. 

Как сообщает пресс-служба УФСИН России по Курской области, сначала, силами колоний для ребятни, волею судьбы оставшихся на попечении государства, был построен спортивный городок, на который с завистью смотрели ребята из окрестных дворов, затем была отремонтирована мебель. Кстати, все спортивные сооружения в городке, сделаны руками осужденных, которые, узнав для кого предназначены снаряды, с энтузиазмом, быстро и качественно исполнили "заказ" детей. Традиционно накануне праздников в детдом привозятся подарки, как-то трудно назвать все это гуманитарной помощью. Продукты, одежда, обувь, детские книжки и краски для малышни, учебники, тетради, школьные принадлежности для ребят постарше. 

Специальные подарки к началу учебного года привезли в подшефный детский дом сотрудники УИС и подразделений. Это были предметы личной гигиены и письменные принадлежности, которые пригодятся ребятам в новом учебном году.

ЦФО, Курская область   

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть