В Курской области за взяточничество осудили инспектора ДПС

06.09.2011, 09.26

Как сообщил нашему агентству следователь следственного отдела по Сеймскому округу города Курска следственного управления Следственного комитета РФ по Курской области Геннадий Дерий, 9 июня, примерно в 19.30, сотрудниками ГИБДД МОБ ОВД по Золотухинскому району была остановлена машина ВАЗ. Сотрудники ГИБДД доставили женщину-водителя в Золотухинскую больницу для медицинского освидетельствования, так как по всей видимости она находилась в состоянии алкогольного опьянения. Один из инспекторов заявил женщине, что отпустит ее без экспертизы и разбирательства при условии передачи ему взятки в сумме десяти тысяч рублей. Женщина согласилась, но договорилась принести деньги позднее, после чего была отпущена без оформления каких-либо документов.

О данном факте водитель сообщила в ОРЧ СБ УМВД России по Курской области на следующий день и примерно в 21.55 в д. Жерновец передала инспектору часть взятки, действуя по инструкции полицейских. Однако как только сотрудник ДПС взял деньги, как в дело вступили полицейские и задержали его непосредственно на месте преступления. 

Инспектор ДПС был признан виновным и ему назначено наказание в виде штрафа в размере 280 тысяч рублей, а также лишение права занимать должности в государственных органах и учреждениях сроком на два года.

ЦФО, Курская область 

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть