В Курске со следующей недели начнут мероприятия, посвященные Дню города

05.09.2011, 16.30

В Администрации Курска разработан и утверждён план мероприятий под общим названием «Курск – соловьиного края столица», посвящённых предстоящему Дню города.

Кроме насыщенной выставками, концертами, творческими встречами и знаковыми для города событиями программы на 25 сентября – собственно День города, в этом месяце запланировано проведение различных культурных, спортивных и развлекательных мероприятий. Так, на этой неделе 8 – 9 сентября в Железнодорожном округе будут подведены итоги традиционных ежегодных конкурсов «Лучшая дворовая территория», «Лучшее домовладение» и «Лучшая улица», сообщает пресс-служба городской администрации. 

С 13 по 17 сентября на стадионе школы № 35 пройдёт турнир по футболу среди команд обучающихся в школах округа. С 16 по 23 сентября торжественно откроются ещё несколько детских игровых площадок – на ул. Островского, 4, ул. Краснознамённой, 11 (территория детсада № 77), а также 20 а и 20 б. С 19 по 23 сентября в Железнодорожном и Сеймском округах пройдут акции «Чистый округ», цель которых, что ясно из названия, - навести порядок перед праздником. 21 сентября в 14.00 в здании администрация Центрального округа состоится молодёжная игра «Мой Курск – мой отчий дом», в которой примут участие юные интеллектуалы округа – старшеклассники школ и студенты ССУЗов, а 22 сентября в 13.00 в школах №5 и №54 начнётсяоткрытый турнир по настольному теннису среди молодёжи на призы главы администрации Центрального округа. 24 сентября в 11.00 в ГМЦ «Гелиос» приглашаются молодые семьи с детьми, для который будет организована праздничная программа «Весёлый хоровод». 

ЦФО, Курская область

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть