Курские спортсмены отправятся на Параспартакиаду ЦФО

02.09.2011, 16.40

В предстоящее воскресенье курские спортсмены с ограниченными возможностями отправятся на 2-ю Параспартакиаду инвалидов ЦФО. Курская делегация отправится 4 сентября в 20.00 с Красной площади города.

Отметим, что Параспартакиада инвалидов ЦФО состоится уже во второй раз. Пройдет она с 5 по 10 сентября в городе Щелково Московской области.  Куряне будут бороться за победу в таких видах спорта, как настольный теннис, легкая атлетика (заезды на колясках, метание ядра), стрельба, пауэрлифтинг, плавание, шахматы, дартс, армспорт. Всего в составе курской делегации 23 спортсмена.

Напомним, что 1-ая Параспартакиада ЦФО проходила в прошлом году в Иваново. По ее итогам сборная нашего региона завоевала 7 золотых, 1 серебряную и 2 бронзовых медали.

Еще одно масштабное соревнование для людей с ограниченными физическими возможностями состоится в середине месяца. Так, 13 сентября в 20.00 с Красной площади Курска планируется отъезд спортивной делегации Курской области для участия в финале 1-й Всероссийской летней спартакиады инвалидов России, которая пройдет в Москве 14-20 сентября. В программу соревнований включены плавание, настольный теннис, легкая атлетика и волейбол.

ЦФО, Курск

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть