Курские школьники получили подарок от президента

02.09.2011, 09.17

Ко Дню знаний куряне, воспитанники двух школ-интернатов, получили подарок от президента страны Дмитрия Медведева. Ребята из Ивановской школы-интерната для детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей Рыльского района и Октябрьской специализированной (коррекционной) школы-интерната для детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с ограниченными возможностями здоровья Касторенского района получили от главы государства не только поздравления, но и 5 бочонков меда.

По 5 бочонков меда передали школьникам первый заместитель председателя правительства области Александр Демин и заместитель председателя правительства области Владимир Проскурин на торжественных линейках в этих учреждениях.

В Октябрьской школе-интернате есть все не только для обучения и лечения детей, но для полноценного отдыха. Уже второй год подряд дети отдыхают на побережье Азовского моря. На празднике по случаю начала нового учебного года Александр Демин рассказал о том, что делается в стране и области для того, чтобы дети ни в чем не нуждались и были здоровы. Пять бочонков с медом от президента коллектив школы-интерната принял с благодарностью, а сразу после окончания линейки один из бочонков тут же открыли и попробовали.

Подарочные бочонки с медом порадовали и касторенских детей. Им поздравления от президента передал Владимир Проскурин.

ЦФО, Курская обалсть

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть