С 1 сентября в Курском филиале Почты России стартует подписная кампания

01.09.2011, 10.28

1 сентября стартует подписная кампания на первое полугодие 2012 года. Более 8 тысяч наименований российских и зарубежных изданий можно будет заказать во всех почтовых отделениях по трем основным каталогам: «Пресса России», «Почта России», «Газеты. Журналы». Тарифы на доставку периодики в первом полугодии 2012 года остаются прежними.  

Почта России сохраняет тарифы неизменными уже восьмую подписную кампанию подряд, начиная со второго полугодия 2008 года., хотя услуга подписки для предприятия убыточна. Даже несмотря на субсидии из госбюджета. Государство компенсирует Почте убытки лишь частично, по результатам прошлого года – на 74%.

Как и прежде, в эту подписную кампанию остаются в силе традиционные скидки от Почты России: 20% от стоимости услуг связи ветеранам и участникам Великой Отечественной войны и инвалидам I и II групп, и 100% – слепым и слабовидящим гражданам, выписывающим специализированные (напечатанные рельефно-точечным, плоскопечатным шрифтом) издания. 

Для подписчиков самых массовых и востребованных газет и журналов – центральных изданий с разовым подписным тиражом свыше 220 тыс. экземпляров, а также областных, краевых и республиканских изданий с тиражом более 15,5 тыс. экземпляров – Почта предоставляет 17% скидку. Подписная кампания продлится до 15 декабря 2011 года.  

ЦФО, Курская область

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть