Куряне выберут название нового спортивно-концертного комплекса

31.08.2011, 17.23

Комитет по физической культуре и спорту Курской области объявляет конкурс на лучшее название для нового спортивно-концертного комплекса в г.Курске по ул.Энгельса. За главный приз (30 тыс. рублей) может побороться любой желающий.

Конкурс на лучшее название пройдет в два этапа. Во время первого (с 1 по 30 сентября) будут собраны варианты названий, а также выбраны 10 лучших из них. Во втором этапе (с 1 по 31 октября) конкурсная комиссия выберет лучшее название из числа финалистов.

Принять участие в конкурсе сможет любой житель области. При этом, он может предоставить сразу несколько вариантов названий. В Заявках, присланных на конкурс, необходимо указать Ф.И.О., электронный адрес, телефон для связи. Направить заявку следует по адресу: г. Курск, Красная пл., 6, комитет по физической культуре и спорту Курской области (контактный телефон/факс: 51-18-65, e-mail: kursksportcom@list.ru) с пометкой «Конкурс».

При определении победителей будут учитываться нестандартность, новизна и оригинальность . Не последнее место будет уделено практичности названия, его доступности и соответствию назначению.

Напомним, спортивно-концертный комплекс по ул. Энгельса – это многофункциональный объект. Он включает в себя спортивные залы для игровых (баскетбол, футбол, гандбол и др.) и неигровых (тяжелая атлетика, аэробика и др.) видов спорта. Кроме того, на спортивной арене возможно размещение сборно-разборной сцены и устройство дополнительных мест (350) к уже имеющимся 2800. В комплексе будет проходить тренировочный процесс спортивных школ и команд мастеров, соревнования различного уровня и концертно-развлекательные программы. Данный объект станет одним из центров спортивной жизни области и хорошей базой для курского баскетбольного клуба «Динамо».

ЦФО, Курск

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть