Курский "Авангард" вновь обыграл ФК "Калугу" с крупным счетом

- 30.08.2011, 10.32 - Анна Москалёва

Курский «Авангард» одержал убедительную победу со счетом 4:1 над ФК «Калуга» в гостевом матче, который прошел накануне. Примечательно, что все голы в этом матче были забиты авангардовцами. Напомню, что в матче первого круга подопечные Александра Игнатенко также одержали победу с крупным счетом 4:0.

Состав «Авангарда»: Сулоев, Морозов, Щеглов, Алексеев, Масловский (Форопонов, 46), Синяев, Гусалов, Бороздин (Омельченко, 46), Санников (Митасов, 46), Есиков (Ахба, 75), Подоляк (Саргсян, 70).

В первом тайме несколькими опасными моментами отметились игроки «Авангарда», однако в забитые голы атакующие действия курян не вылились. Лишь после столкновения с одним из курских футболистов калужцы были вынуждены заменить своего вратаря. На этом интересные события первой половины матча закончились. Все мячи были забиты после перерыва.

В начале второй сорокапятиминутки, на 50-й минуте, Иван Подоляк распечатал ворота Калуги, а через три минуты Юрий Морозов счет удвоил. Но на этом авангардовцы не успокоились, и еще один голевой отрезок пришелся на финальные десять минут.

На 81-й минуте вышедший на замену Дмитрий Ахба буквально вторым касанием забивает еще один гол в ворота хозяев. На 86-й минуте Юрий Морозов отличился еще раз, забив правда в свои ворота. Но этот досадный автогол не помешал Денису Синяеву, спустя две минуты, ударом со средней дистанции довести счет до крупного.

Теперь в активе "Авангарда" 37 очков и отставание от лидера - белгородского "Салюта" - составляет девять баллов. К слову, белгородцы в прошлом туре домашний матч против саратовского "Сокола" завершили вничью 4:4.

А курскому "Авангарду" 4 сентября предстоит дома сыграть матч против принципиального соперника из Орла.