Куряне приняли участие в слете активистов добровольческого движения

30.08.2011, 11.28

Не так давно в Липецкой области завершился II Слет активистов добровольческого движения Центрального федерального округа. Участие в этом масштабном мероприятии приняли и куряне.

В общей сложности в Слете приняли участие делегации от 18 субъектов Центрального федерального округа РФ. Кроме них, в Липецкую область приехали представители республики Ингушетия, Пермского края и Франции.

В рамках Слета участники обсудили реализацию Программы развития добровольчества в ЦФО на 2010-2012 годы, предложения по нормативно-правовому и ресурсному обеспечению добровольческой деятельности, обменялись опытом.

Куряне на Слете активистов представили проект «Возрождение Храма». Напомним, эта добровольческая акция стартовала 15 июля 2011 года. Нацелена она на возрождение храмов Курской области. Их в нашем регионе насчитывается 285, и каждый из них открыт для молодежи и приложения безвозмездного добровольческого труда.

Организаторы слета особенно отметили активное участие в мероприятиях Слета представителей нашего региона и их богатый опыт по организации добровольческой деятельности.

ЦФО, Курская область

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть