Завтра в Курске выберут лучшую добровольную пожарную команду

29.08.2011, 14.20

Завтра в Курске на базе областной Аварийно-спасательной службы пройдет первый в регионе смотр-конкурс на звания «Лучшее подразделение добровольной пожарной охраны Курской области» и «Лучший добровольный пожарный подразделения добровольной пожарной охраны Курской области».

Как рассказали в пресс-службе регионального МЧС, соревнования будут состоять из двух этапов. Первый из них уже прошел в муниципальных образованиях, во второй прошли лучшие представители муниципалитетов.

Главная цель такого смотра-конкурса - совершенствование профессионального мастерства у добровольных пожарных подразделений ДПО Курской области. В в обязанности ДПО входит предупреждение пожаров, оказание помощи в их тушении до прибытия профессиональных пожарных. Насколько оперативно и профессионально добровольцы справляются с такими задачами, можно будет увидеть и в ходе конкурса на звание лучших. Добровольцам предстоит продемонстрировать умение надевать боевую одежду и снаряжения пожарного, а также тушить условный пожар и эвакуировать «пострадавшего», роль которого будет выполнять манекен.

По итогам соревнований судейская коллегия определит сильнейших. Соревнования начнутся завтра в 10.00. Узнать имена победителей можно будет уже в 16.00. Именно на это время намечено подведение итогов смотра-конкурса.

ЦФО, Курск

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть