Курская область проведет свой первый чемпионат по гольфу

26.08.2011, 17.36 -

Три месяца назад была аккредитована Федерация гольфа Курской области, а 30 августа пройдут первые соревнования по этому новому для нашего региона виду спорта.

Как рассказал нашему агентству вице-президент областной Федерации тенниса Владимир Пигарев, на базе старооскольского гольф-клуба состоится первый Открытый чемпионат Курской области по гольфу. По предварительным данным, участвовать в турнире будут от 12 до 16 спортсменов.

«Так как в Курске пока нет базы, где гольфисты могли бы готовиться, то первопроходцы ездили на тренировки в Москву, Старый Оскол и турецкий Белек. Однако федерация гольфа возлагает большие надежды на тот факт, что с 2016 года гольф станет олимпийским видом спорта и будет развиваться в России гораздо активнее», - пояснил Владимир Пигарев. 

Пока что федерация гольфа базируется в спорткомплексе «Восток» на ул.2-я Рабочая, соседствуя с теннисистами. С 10 сентября начнется набор взрослых, желающих освоить этот вид спорта. Четыре тренера уже прошли инструктаж и готовы приступить к обучению. 

ЦФО, Курская область
 

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть