Марафонцы Курска успешно выступили на двух турнирах в Белгороде и Харькове

- 26.08.2011, 14.56 -

Курские легкоатлеты стали победителями и призерами двух крупных турниров, которые проходили в Белгороде и Харькове.

Как сообщает пресс-служба областного спорткомитета, в Харькове проходил 26-й Международный легкоатлетический марафон «Освобождение», посвященный освобождению города от немецко-фашистских захватчиков. В командном зачете курский клуб любителей бега «Меркурий» занял первое место.

В личном зачете на дистанции 21 километр в своих возрастных категориях победу одержали Клавдия Матвеева (70 лет), Людмила Косоголова (18-19 лет), Лариса Клейменова (абсолют). На дистанции 42 километра лучшими стали Ирина Плетнева (50-54 года), Вадим Безгин (45-50 лет). На этой же дистанции вторые места заняли Майя Кудрина (45-49 лет), Сергей Черников (40-44 года), Яковлев Олег. А 10-километровую дистанцию со вторым результатом преодолела Ирина Назарова (50-54 года). Третье место на этой же дистанции у Зуфара Исхакова (70 лет).

40-й традиционный марафонский пробег, посвященный 68-й годовщине Победы на Курской дуге, который прошел в соседнем Белгороде принес нашим спортсменам пять золотых и одну серебряную медали.

Дистанцию в 42 км. 195 метров быстрее всех преодолел Игорь Тяжкороб. А на 20-километровых забегах лучшими стали члены курского клуба любителей бега «Меркурий». В частности, Сергей Черников, Ирина Плетнева, Клавдия Матвеева, Майя Кудрина заняли каждый в своей категории первые ступени пьедестала. Серебро у Владимира Юшкова.