Учебный пожар на Курской АЭС разгорится сегодня

26.08.2011, 11.54

Сегодня на Курской АЭС состоится плановое пожарно-тактическое учение. Проведение учений предполагает передвижение пожарной техники с включенной специальной световой и звуковой сигнализацией по трассе Курск-Курчатов-Льгов. С 12 часов из города Курска начнётся движение порядка колонные пожарных и спасательных автомобилей. Автоводителей просят уступать дорогу спецавтотранспорту.

В учениях примут участие пожарная часть по охране Курской АЭС, подразделения пожарной охраны городов Курск, Курчатов, Льгов, Курчатовского района. В ходе учений будут отрабатываться приемы противопожарного реагирования.

Энергоблоки Курской АЭС во время учений будут работать в штатном режиме. Никакие вмешательства в их работу, связанные с учениями, не предусмотрены и проводиться не будут.

Как сообщает пресс-служба Главного управления МЧС России Курской области, во время тренировки будут проверены действия персонала Курской атомной станции в случае пожара, отработаны вопросы взаимодействия со всеми службами жизнеобеспечения. Курян просят не проявлять беспокойства.

ЦФО, Курская область

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть