Курские почтовики презентуют конверт к 200-летию Успенского Кафедрального собора г. Рыльска

25.08.2011, 14.21

К 200-летию со дня построения и первого освящения Успенского Кафедрального собора г. Рыльска ФГУП ИТЦ «Марка» по заказу Курского филиала Почты России выпустило специальный памятный маркированный конверт. С обращением о выпуске конверта к почтовикам обратились Курская Епархия и приходской совет Успенского собора.

Презентация конверта состоится 28 августа в Рыльске, в день Успения Пресвятой Богородицы и празднования юбилея собора. Наряду с этими знаменательными событиями в этот день рыляне также будут отмечать 68-ю годовщину победы в Курской битве и освобождения г. Рыльска от немецко-фашистских захватчиков, и 859-ю годовщину упоминания г. Рыльска в летописи.

Успенский Кафедральный собор г. Рыльска является памятником архитектуры православной России федерального значения. Конверт, на котором он изображен, уже сейчас привлек к себе повышенное внимание филателистов.

Конверт выпущен тиражом 500 тысяч экземпляров и поступит в продажу во все почтовые отделения области. Сразу после выхода он занял достойное место в музее курской почты. 

ЦФО, Курская область

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть