В Курске задержали 25-летнего парня, который грабил пенсионерок

25.08.2011, 10.56

Сотрудники курской полиции задержали 25-летнего молодого человека, который на протяжении 2 месяцев грабил местных пенсионерок. Злоумышленник проживал в Курчатове, однако в июле приехал в Курск, где снял квартиру и выбрал себе легкий, но противозаконный способ заработка. План его действий был таким: мужчина приходил в сберкассу, где внимательно наблюдал за посетителями, которые снимали крупные суммы денег с книжки. 

Далее он следовал за своей жертвой до дома, в безлюдном месте вырывал у потерпевшей сумку с деньгами и скрывался. Стоит отметить, что грабил он исключительно пожилых людей, которые не могли оказать ему сопротивления и описать как следует его приметы в силу своего возраста. Сейчас установлена его причастность к 7 эпизодам грабежей, сумма ущерба которых составила более 75 тысяч рублей, однако оперативники предполагают, что их гораздо больше, сообщает пресс-служба Управления МВД России по Курской области. 

Молодой человек, который ранее уже был судим за кражу и грабеж, в скором времени отправится отбывать очередное наказание. Санкция ст.161 УК за грабеж предусматривает до 4 лет лишения свободы. 

ЦФО, Курская область

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть