В сентябре в Курске пройдет третий этап областных сборов военно-патриотических клубов

23.08.2011, 15.00

С 12 по 16 сентября на базе лагеря «Орленок», расположенного в парке «Солянка» города Курска, пройдет третий этап областных сборов военно-патриотических клубов Курской области, посвященный памяти героя Российской Федерации Сергея Костина.

В сборах будет принимать молодежь в возрасте 14 -18 лет включительно: курсанты военно-патриотических клубов и объединений, курсанты учебных и спортивных организаций Курского областного Совета ДОСААФ, учащиеся кадетских классов (школ-интернатов) различного профиля.

Сборы организует и проводит комитет по делам молодежи и туризму Курской областисовместно с военным комиссариатом Курской области, Курской Межрегиональной Общероссийской общественной организацией ветеранов воздушно-десантных войск и войск специального назначения «Союз десантников России», Региональное отделение ДОСААФ России Курской области, комитет образования и науки Курской области.

В течение нескольких дней участники сборов будут изучать «Основы безопасности военной службы», «Военно-медицинская подготовка», «Общевоинские уставы», «Огневая подготовка», «Радиационная, химическая и биологическая защита», «Строевая, тактическая физическая подготовки». Помимо этого ребят будут учить основам рукопашного боя. Также им предстоит поучаствовать в военно-тактической игре «Спецназ».

Заявка на участие в лагере предоставляется не позднее 6 сентября 2011 года (команды, не подавшие заявки, к участию в лагере не допускаются) в ОГУ «Областной Дворец молодежи» (факс (4712) 37-70-00, e-mail: dvorec88@mail.ruХахалев Анатолий Филиппович). Заполнить заявки можно на сайте  комитета по делам молодежи и туризму Курской области.

ЦФО, Курская область 

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть