В Курске открывается кинофестиваль "Сталкер"

23.08.2011, 09.55 -

Сегодня в Курске откроется фестиваль фильмов о правах человека "Сталкер". Этот кинопраздник стал для жителей области традиционным и пройдет уже в четвертый раз.

Торжественная церемония открытия кинофестиваля пройдет в большом зале курского государственного драматического театра им. А.С. Пушкина. Открывать "Сталкер" доверили картине режиссера Алексея Федорченко "Овсянки". Лауреат престижных киносмотров, таких как Венецианский и Берлинский фестивали, этот фильм покажут и курянам. Более того, после окончания просмотра со зрителями встретится исполнительница главной роли актриса Юлия Ауг.

Отметим, что к курянам "Сталкер" приедет на пять дней и пробудет в гостях Соловьиного края с 23 по 27 августа. За это время планируется показать зрителям более десятка картин: как художественных, так и документальных. По традиции, платить за вход на фестивальные площадки курянам не придется. Единственное, что понадобится - взять пригласительные билеты в кассах Курского государственного драматического театра им. А.С. Пушкина (телефон: 70-30-79), а также кинотеатра "Юность" (телефон: 54-59-35) или центра досуга "Ассоль" (телефон: 35-66-16).

ЦФО, Курск

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть