Куряне стали победителями и призерами Чемпионата и первенства Белгородской области по велоспорту

22.08.2011, 10.56 -

На минувших выходных, 20 и 21 августа, в Белгороде прошли Чемпионат и первенство Белгородской области по велосипедному спорту – шоссе, в которых приняли участие и спортсмены из Курска.

Участие в турнире приняли велосипедисты из Воронежа, Губкин и Старого Оскола (Велотавр), Орла (O-bike), Брянска, Харькова (Турист), Курска (ВелоКурск). Соревновались велосипедисты в двух категориях - групповая шоссейная гонка и критериум (групповая круговая (кольцевая) гонка, как правило по улицам города).

В групповой шоссейной велосипедистов разбили на пять возрастных категорий: юноши 1996-1994 г.р.; элита 19-29 лет; ветераны 30-39 лет; ветераны 40-49 лет; ветераны 50-60 лет. На одну категорию меньше было в критериуме, в этом виде не участвовали самые старшие ветераны 50 - 60 лет.

Лучший результат среди курян в двух видах гонки показал 16-летний Дмитрий Королев, завоевавший первое место в самой сильной возрастной группе - элита (это выше его возраста) и второе место в шоссейной гонке-критериум. Еще один курянин Александр Панов завоевал две бронзы в групповой шоссейной и в критериуме.