Куряне стали участниками Национальной Сорочинской ярмарки

18.08.2011, 17.13

На днях в селе Великие Сорочинцы Полтавской области Украины прошла Национальная Сорочинская ярмарка, в которой приняла участие официальная делегация Курской области.

В ее состав вошли сотрудники администрации и депутаты областной Думы, а также представители Большесолдатского района, который в 2004 году установил побратимские отношения с Великобагачинским районом Полтавской области.  

Куряне посетили выставку-продажу товаров предприятий машиностроения, сельского хозяйства, легкой, пищевой и перерабатывающей промышленности, строительной индустрии, экспозиции народных промыслов и декоративно-прикладного искусства, а также приняли участие в ряде официальных мероприятий, обсудили итоги и перспективы сотрудничества между районами-побратимами.

Национальная Сорочинская ярмарка это не только крупный торговый праздник, на котором свою продукцию представляют ведущие предприятия из Украины и других стран, но и яркое театрализованное представление с участием героев произведений Николая Гоголя и фольклорных коллективов, а также обширная концертная и развлекательная программа. 

ЦФО, Курская область

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть