На декабрьских выборах в Курской области будут работать 4 тыс. избирательных участков

18.08.2011, 16.04

Курская область уже начала готовиться к выборам. Об этом шла речь на вчерашнем заседании региональной коллегии федеральных органов государственной исполнительной власти Курской области под председательством помощника полномочного представителя Президента РФ в ЦФО Александра Громова.

По словам председателя Избирательной комиссии Курской области Галины Заики, на выборах 4 декабря 2011 года в нашем регионе откроется более тысячи избирательных участков, в том числе в местах временного пребывания граждан. На Курском железнодорожном вокзале будет работать один из избирательных участков. Там по открепительному удостоверению смогут проголосовать пассажиры, проезжающие через наш город. Около 15 тысяч жителей региона примут участие в работе самих избирательных комиссий. Одна из задач избиркомов - дать возможность проголосовать тем, кто не в состоянии прийти на участок. Это люди с ограниченными возможностями здоровья. 120 тысяч избирателей региона смогут проголосовать на дому или в социальных учреждениях, где они пребывают.

Как отметил на заседании Александр Громов, хотелось бы, чтобы предстоящая политическая кампания обошлась без «грязных» технологий, а сами выборы были честными и достойными. Важно сделать так, чтобы люди смогли высказать свое мнение и проголосовать за конкретного кандидата в депутаты Государственной Думы.

ЦФО, Курск

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть