Непотушенная сигарета стала причиной пожара в курской многоэтажке

18.08.2011, 12.17

Накануне днем в «Службу спасения 112» поступило сообщение о пожаре в одном из многоэтажных домов, расположенных на проспекте Дружбы г. Курска.

К месту происшествия были оперативно направлены огнеборцы 3 пожарных частей, два экипажа скорой медицинской помощи, сотрудники правоохранительных органов. По прибытии пожарные обнаружили черный дым, идущий с балкона 6 этажа. С помощью автолестницы огнеборцы проникли к месту загорания. Как оказалось, загорелась ветошь, складированная на балконе. Ликвидировать источник возгорания удалось в течение нескольких минут. Но на этом работа не завершилась.

Огнеборцы проникли в квартиру, где обнаружили 90-летнюю старушку. К счастью, она находилась в комнате, удаленной от балкона и от пожара не пострадала. Работники скорой медицинской помощи констатировали у нее повышение артериального давления, оказали помощь.

Предварительной причиной возгорания, по мнению инспекторов Управления надзорной деятельности, стала непотушенная сигарета, упавшая на балкон с верхних этажей.

ГУ МЧС России по Курской области обращается ко всем курянам с просьбой быть осторожнее при обращении с огнем при курении. По статистике только с начала года по этой причине в Курской области произошло 56 пожаров. Если вы стали свидетелем пожара, незамедлительно обращайтесь в «Службу спасения 112».

ЦФО, Курск

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть