Курск готов к зиме на 75%

18.08.2011, 09.31

Подготовка городского хозяйства к предстоящему отопительному сезону идет полным ходом. Еженедельно проводятся заседания штаба по подготовке ЖКХ к зиме. На последнем таком заседании председатель городского комитета ЖКХ Виктор Калинин, доложил, что уровень готовности составляет в среднем более 75 процентов.

Лучше всего дела обстоят в ОАО «Курскгаз» (готовность 92 %), ООО «ТГК» (80 %) и МУП «Гортеплосеть», которое, несмотря на большую дебиторскую задолженность (более 560 млн. рублей), уже выполнило 85 процентов всех запланированных мероприятий. Чуть отстают от лидеров МУП «Водоканал г. Курска» и ОАО «Курские электросети», готовность которых составляет 77 и 70 процентов соответственно. Несмотря на объём выполненных филиалом ОАО «МРСК Центра» - «Курскэнерго» работ  (отремонтировано 1842 из 2745 км электросетей, 15 из 23 трансформаторных подстанций) общая готовность его объектов к работе в условиях непредсказуемой русской зимы составляет всего 60 процентов.

Что касается подготовки к зиме многоквартирных домов, в целом она составляет пока не более 56 процентов, что несколько выше, чем в августе 2010 года.

Хуже всего складывается ситуация у тех управляющих компаний, которые всё лето были заняты рейдерским пополнением этого хозяйства - захватом новых домов. К слову сказать, работа специально в Администрации города для разрешения ситуации, сложившейся по вине ряда недобросовестных УК, продолжается. Часть неправедно захваченных домов уже возвращена в компанию, избранную собственниками жилья. Часть заявлений передана на рассмотрение в прокуратуру.

ЦФО, Курск

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть