БК "Динамо-Политех" пополнился новыми игроками

17.08.2011, 12.45 -

1 октября стартует чемпионат Высшей Лиги Б среди мужских команд. Здесь, как и в прошлом году, борьбу за медали будет вести курский клуб «Динамо-Политех». Значительно обновив и омолодив состав, команда начала подготовку к сезону.

Роман Пехов - один из немногих игроков, которые подписали с командой и на этот сезон. Вместе с ним по-прежнему цвета «Динамо-Политех» буду защищать Павел Шилин, Николай Завьялов и Роман Зайцев. Завершил карьеру центрового Андрей Сысоев, с командой «АлтайБаскет» заключил годовой контракт Алексей Калашников. Не будет в команде Андрея Ладика, Дениса Парфенова, Сергея Щербинина и Константина Новикова.  Потому сейчас тренерский штаб активно занимается селекционной работой.

В этом году команда значительно омолодится, причем за счет местных игроков. С командой сейчас тренируются Владимир Зиновьев, Евгений Быканов, Александр Петров. Из Смоленска в Курск перебрался Егор Тиканов, из Орла – Илья Чернов. Чуть позже к команде присоединится Андрей Лебедев, уже выступавший за «Динамо-Политех».

Закончившее существование команду «ОрелГТУ» в чемпиогнате Высшей Лиги заменит команда «Столица». За медали по- прежнему будут бороться 16 команд, разделенных на 2 подгруппы. Помимо чемпионата Высшей Лиги. «Динамо-Политех» будет бороться и за Кубок России. Первый матч команда проведет 5 октября.

ЦФО, Курск

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть