На подготовку курских школ к новому учебному году потратят около 400 млн. рублей

12.08.2011, 09.15

Совсем немного времени остается до начала нового учебного года. О том, как ведется подготовка к нему и какие средства запланированы на проведение ремонтных работ, рассказал заместитель председателя областного комитета образования и науки Юрий Парахин.

По словам Юрия Парахина, в 2011 году из всех источников финансирования на подготовку образовательных учреждений Курской области к новому учебному году предполагается направить около 400 млн. рублей.

Почти 87 млн. рублей пойдут на укрепление материально-технической базы муниципальных образовательных учреждений. Чуть меньше половины от запланированных средств направлено на капитальный ремонт школ, остальные - на ремонт детских садов.

Кроме того, дополнительные средства выделят бюджеты муниципальных образований. Например, в Курске будет выделено  119, 1 млн. рублей, в Железногорске – 13,6 млн., в Курчатове – 7,3 млн. рублей). Из областного бюджета 56,2 млн. рублей будут направлены на ремонт интернатов, учреждений дополнительного образования и начального и среднего профессионального образования. 10,1 млн. рублей потратят на противоаварийные мероприятия в трех школах Курского, Касторенского и Октябрьского районов.

ПОявятся в предстоящем учебном году и новые объекты: в эксплуатацию введут пристройку к зданию школы № 5. Кроме того, после реконструкции первого сентября откроется школа № 17.

ЦФО, Курск

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть