В Курске проходят мероприятия, посвященные Дню строителя

11.08.2011, 16.55 -

Во второе воскресенье августа в России традиционно отмечается День строителя. В Курске торжества по случаю профессионального праздника начались уже сегодня. Представители городской и областной Администраций, руководители стройпредприятий, простые строители - все они собрались на торжественное собрание в зале областной филармонии.

"В нынешнем году строители отмечают свой профессиональный праздник в 55-й раз. Сегодня никто не усомнится в том, что их профессия не просто востребованная, но и одна из наиболее созидательных", - поприветствовал собравшихся заместитель председателя областного правительства Сергей Дюмин.

Подводя итог прошлогодней работы он отметил, что курские строители потрудились весьма неплохо. В настоящее время строительную отрасль области можно назвать окончательно вышедшей из кризиса. Показатели строительно-монтажных работ на 13,5% превысили прошлогодние. Кроме того, по объему выполненных работ наша область заняла первое место в ЦФО.

Особое внимание на встрече уделили не только достижениям прошлых дней, но и планам на будущее. Так, в двух районах области (Щигровский и Большесолдатский) строятся новые детские сады, которые должны открыться уже в конце нынешнего года. Ближе к зиме планируется открыть также первую очередь строящегося онкологического центра и отремонтированный цирк. Началось строительство комбикормовых заводов в Кореневском, Конышевском, Суджанском и Беловском районах общей мощностью 290 тысяч тонн в год. Ввод их в эксплуатацию предусматривается во втором полугодии.

На торжественном собрании особо отличившимся представителям профессии вручили почетные грамоты, благодарности от лица и областной Администрации, и от Министерства регионального развития РФ.

ЦФО, Курск

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть