Льговский район Курской области получил "голубое топливо"

11.08.2011, 09.32

Накануне «голубое топливо» пришло в село Городенск Льговского района. По случаю запуска в строй нового внутрипоселкового газопровода сельских жителей приехал поздравить заместитель председателя правительства Курской области Сергей Дюмин

В текущем году построен и введен в эксплуатацию межпоселковый газопровод «д. Николаевка – х. Октябрьский – с. Городенск – д. Люшинка – с. Пригородная Слобода» протяженностью около 14 километров. Одновременно за счет средств областного и местного бюджетов, внебюджетных источников финансирования велось строительство 21 км газораспределительных сетей в Городенском сельсовете. Это позволит провести природный газ в 422 домах. Также намечено перевести на газообразное топливо три котельные социальных и культурных учреждений сельсовета.

Всего в Льговском районе с 2001 года построено и введено в эксплуатацию 350 километров газораспределительных сетей, газифицировано природным газом более 6 тысяч квартир, переведены на газ две котельные. На эти цели из областного бюджета выделено 110 миллионов рублей. 

ЦФО, Курская область

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть