Курские школьники попали в десятку лучших на Всероссийских соревнованиях «Школа безопасности»

09.08.2011, 11.15

В десятку лучших вошла команда курских школьников по итогам XI Всероссийских соревнований «Школа безопасности», которые прошли с 25 июля по 4 августа этого года в Мордовии.

- И это - не плохой результат, - считают кураторы ребят - сотрудники Главного управления МЧС России по Курской области. - Ведь в соревнованиях такого уровня они участвовали лишь второй раз. Кстати, во Всероссийской «Школе безопасности» состязались 22 команды из разных регионов страны.

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС РФ по Курской области, всего Центральный федеральный округ был представлен пятью командами Курской, Тульской, Белгородской, Смоленской и Владимирской областей, из которых в число лидеров попали туляки. В Мордовии Курскую область представляла команда школьников Глушковского района, занявшая второе место в аналогичных соревнованиях ЦФО в июне этого года. Кстати, тогда в число призеров вошла и команда Курчатовского района, однако она не смогла принять участие в соревнованиях в Мордовии из-за серьезной травмы капитана команды полученной им на международной «Школе безопасности» в Белоруссии.

В целом, куряне показали высокий уровень специальной подготовки. Об этом говорит тот факт, что на протяжении всех этапов соревнований курская команда лишь немного отставала по очкам от лидеров – спортсменов из Марий-Эл, Ханты-Мансийского автономного округа и Тульской области, которые в итоге и заняли призовые места.

По словам самих ребят, самым сложным для них оказался этап «Маршрут выживания», который проводился в течение трех дней на трассе с очень сложным рельефом. Перепады высот на протяжении маршрута составляли 50 – 70 метров. Курские ребята с такой трассой столкнулись впервые, поэтому на данном этапе у команды возник целый ряд трудностей, что и помешало им побороться за места в первой тройке. 

ЦФО, Курская область

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть