Футболисты курского "Авангарда" разгромили подольский "Витязь"

- 08.08.2011, 09.03 -

Встреча курского "Авангарда" и подольского "Витязя", которая прошла в минувшую пятницу, завершилась убедительной победой наших футболистов. Со счетом 4:0 они в матче 16 тура обыграли гостей.

Уже с первых минут куряне начали проявлять инициативу. Неплохо себя показали и новички "Авангарда". Вышедшие в стартовом опорный полузащитник Нариман Гусалов и левый полузащитник Дмитрий Санников играли очень уверенно. Кстати. именно Санников организовал первый опасный момент к у ворот соперника. Однако после его передачи на дальнюю штангу Денис Синяев, бивший в упор, так и не смог забить гол.

Уже в первой половине встречи куряне могли забить, как минимум три мяча, но тем не менее команды ушли на перерыв при нулевом счете.

А во второй половине куряне не оставили шансов соперникам. На 48 минуте, уточняет официальный сайт курского клуба,  Юрий Морозов с 30-метрового штрафного забил точно в "девятку". На 79 минуте второй гол после удачного углового забил Никита Тимошин.

Третий мяч в ворота соперника отправился практически сразу и помогли в этом футболисты самого "Витязя". Защитник команды головой отбросил мяч голкиперу, но тот действовал неловко и выпустил мяч из рук. Дежуривший поблизости Карен Саргсян воспользовался ситуацией и отправил мяч в сетку.

Последний мяч куряне забили на последней минуте встречи. Быстрый выпад хозяев завершился точным ударом Ивана Подоляка".

По словам главного тренера "Витязя" Андрея Романова — "сегодня его подопечные были не похожи сами на себя. Молодой команде свойственна нестабильная игра".

Комментарий Александра Игнатенко был кратким, но очень лаконичным: "По содержанию игры это лучший матч "Авангарда" в текущем сезоне. Порадовали новобранцы Санников и особенно Гусалов, который несмотря на молодость отлично сыграл на непростом месте опорного полузащитника ".

После сыгранного матча куряне с 30 очками разместились на второй стоке турнирной таблицы. От лидеров (белгородского "Салюта") авангардовцев отделяет 10 очков.