В Курской области судебные приставы приостановили деятельность детского сада

04.08.2011, 12.58

Во Льгове Курской области приостановлена деятельность детского сада. Произошло это по инициативе судебных приставов.

Как пояснили в Управлении федеральной службы судебных приставов по Курской области, еще в середине прошлого месяца, 14 июля, в отделе судебных приставов по Льговскому району Курской области возбудили исполнительное производство о приостановлении деятельности помещения варочного цеха пищеблока МДОУ «Детского сада №9 г. Льгова» в период с 06.07.2011 по 19.08.2011. В этом помещении было обнаружено немало несоответствий: нарушались санитарно – эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы в дошкольных организациях.

В этот же день судебный пристав-исполнитель выехала в сам детсад. Там было опечатано оборудование, находящееся в помещении варочного цеха пищеблока детского сада на срок 45 суток.

Кроме того, должностные лица МДОУ «Детского сада №9 г. Льгова» были предупреждены об ответственности, предусмотренной ст. 17.15 КоАП РФ (Неисполнение содержащихся в исполнительном документе требований неимущественного характера).

После этого судебный пристав - исполнитель неоднократно выезжала в этот льговский детсад. Во время таких проверок нарушений выявить не удалось.

ЦФО, Курск

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть