Первую очередь курского онкологического центра запустят в декабре

02.08.2011, 17.38

Первая очередь нового онкологического центра должна быть запущена уже в декабре текущего года. Об этом рассказал председатель комитета здравоохранения Курской области Сергей Шевченко.

По его словам количество онкобольных в нашем регионе увеличивается с каждым годом, а существующий онкологический диспансер не соответствует современным требованиям. Он перегружен, его проект рассчитан был на 150 коек, сейчас там почти 380-400 коек, поликлиника рассчитана на 80 посещений в сутки, а принимает по 300-400 пациентов. Однако онкологи справляются с задачей, и пациенты получают современное лечение.

"Сейчас, - напоминает Сергей Шевченко, - ведется строительство нового онкоцентра и 1-й пусковой объект должен быть введен в строй в уже декабре этого года. Проект обойдется почти в 700 миллионов рублей. На приобретение современного радиологического оборудования по федеральной программе получено 420 миллионов рублей. Я уверен, что процесс будет завершен до 2013 года, и мы получим потрясающего качества лечебное учреждение".

В беседе с журналистами Сергей Шевченко затронул и вопрос строительства поликлиники в Северо-западном микрорайоне на проспекте Дружбы. По словам руководителя отсутствие поликлиники в Северо-западном микрорайоне - очень болезненная проблема. Сейчас ведутся работы по проектированию здания новой поликлиники. Предполагается, что уже к середине следующего года этот вопрос будет решен, и лечебное учреждение будет строиться.

ЦФО, Курск

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть