В Курске завершилась спартакиада ветеранских организаций и спецподразделений

02.08.2011, 14.20

В Курской области в третий раз прошла Спартакиада среди ветеранских организаций боевых действий и специальных подразделений г.Курска и Курской области. Посвящена она была воинам, погибшим в Афганистане, Чеченской республике и других локальных конфликтах.

Всего в соревновании участвовало семь команд: среди них команды ветеранов УВД, СОБРа и ОМОНа, погранслужбы, ФСБ, региональных отделений ветеранских организаций Льгова и команда УФСИН России по Курской области. Если вспомнить прошлые соревнования, то год от года команда от УФСИН улучшала свои места в итоговом протоколе. Первый год принесла в копилку побед почётное третье место, в прошлом году заняла второе, а в этом – неоспоримое первое место.

Команда УФСИН считается одной из самых опытных, и как показывает нынешняя победа – не случайно. В отделе специального назначения УФСИН подготовлено более двадцати мастеров спорта по различным видам единоборств, и многие среди них являются победителями первенств России и мировых чемпионатов.

Как признается заместитель начальника отдела спецназначения УФСИН Владимир Детков, все команды были очень сильные: "Борьба шла напряжённая – никто не хотел уступать ни очка противнику, что говорить - ветераны народ закалённый боями, воля к победе уже в крови!"

Соревноваться пришлось в разных видах спорта: в шашках и шахматах, игре в дартс, настольный теннис, нарды. Кроме того, в обязательные виды соревнований входят разбор и сборка автомата, а также стрельба из пневматической винтовки. Однако, чтобы игроки не теряли интерес и задор самих спортивных состязаний, каждый год устроители добавляют новый вид борьбы, в этом году в списке появились соревнования по армрестлингу.
"Мы сразу же вырвались вперёд, взяв первенство в шахматах и шашках – набрав немного больше очков, чем остальные команды, - продолжает Владимир Детков, - а затем, не снижая темпа, дошли до победы, завоевав кубок первенства, который теперь займет свое почётное место в коллекции побед Курского УФСИН".

ЦФО, Курск

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть